Вопросы к Sonido

Тема в разделе 'Команда', создана пользователем Sonido, 10 Сентябрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. apuokanix

    apuokanix Небесная канцелярия

    Нет, но попадает. Так не наращивается бардак.
     
    Sonido нравится это.
  2. Уран-238

    Уран-238 Адмирал

    Игровой статус НПС ( бота ) . Вопрос и сомнения появились давно , ещё с предыдущих Сезонов , но как то некогда было ... Всё времени нет . Итак : начался 8 Сезон и есть в нём требования - в частности Адмиралов ( утопить Адмиралов или нанести им урон ) есть там требования и по 2 Аль Махаринам - Нижнему и Верхнему . Этого бота мало кто бьёт - он совершенно никчёмный ( но ресурса снимает при его убое и потопе - массу :(. Но , на что не пойдёшь ради эксперимента и полной уверенности . В Разделе ФАГа про ботов он числится в Статусе - Адмирал , но Урон по нему и тем более его потоп - НЕ отражаются в прогрессии Сезона , и не только в этом , текущем сезоне ! Этот бот кто ? Самозванец с Верхнего Аль Махарина ? Или что то с учётом по потопам и урону в Сезоне в этих требованиях не работает ? В прогрессе Сезона нет ни урона по нему ни потопа .Бил его и Забил в одного ( сам ) на 48.2 карте .
    2022-01-07 05:46:48
    Ты получаешь 3 шт. предмета: Монета сафанад.
    Клиент Seafight
    2022-01-07 05:46:48
    Ты потопил корабль пирата Царская грива.
    2022-01-07 05:46:48
    Получено 1751536 оч. опыта.
    Клиент Seafight
    2022-01-07 05:46:48
    Ты получаешь 27 шт. предмета: Монета сафанад.
    Клиент Seafight
    Царская грива
    ПР25'000'000
    Абордажный бонус50'000
    Карты47/1 - 48/2
    Появляется, если набрать 50 очков:
    Пустынный пёс1 очко
    Награда за уничтожение
    Монета сафанад25
    Опыт1'000'000
    Награда за абордаж
    Монеты юйлун50
     
    Последний раз редактировалось: 7 Январь 2022
  3. Уран-238

    Уран-238 Адмирал

    Ну и это поправить надо в ФАГе - до кучи ...;).....
    grogoga сказал(а):
    Не могу взять квест "Кладбище матч" , где его брать нашёл, но он не активный, подскажите что делать?​
    Кстати ...там механическая ошибка в описании этого теста - Не МАТЧ , а МАЧТ . Это не влияет на выполнение этого теста - но сколько лет уже прошло и никто этого не увидел (( ;) Суета мешает .​
     
  4. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Добрый день.

    Адмирал - спец. NPC, который появляется после уничтожения определенного кол-ва определенных NPC, либо строго по времени (Смельчак, к примеру).

    Раньше их можно всегда было отличить по специальной окантовке вокруг полоски прочности. Пример ниже.

    [​IMG]


    В данном случае, адмирал, указанный вами, именно - адмирал.

    Другой вопрос: Почему его нет в сезоне?

    Учитывая, что разработчики всегда говорят, что сезон должен ставить перед игроками какое-либо испытание. Думаю, учитывая, что этот адмирал выбивается относительно легко, его и убрали, иначе не было бы испытания.

    Так или иначе, разработчики сами выбирают список адмиралов, которые будут в сезоне. Это не единичный случай. Возьмем, к примеру, акции в сезоне. В сезон обычно считаются не все квесты, не все NPC. Это тоже определяется разработчиками. Так что, ничего сверхъестественного в этом адмирале и его отсутствии в сезоне нет.
     
  5. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Спасибо, в ближайшее время поправим ;)
     
  6. Уран-238

    Уран-238 Адмирал

    Всё понятно и с этим Адмиралом ( Никчёмный в игре ) , а теперь оказалось , что он никчёмный и для Сезона .;) По этому и плавает под ногами .. Ну покусайте меня ..хоть кто то .
     
  7. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Добрый день. Опишите проблему подробнее:
    Не появляется само окно чата? Комнаты чата появляются, но писать в нем не получается? Окно есть, комнат нет?
     
  8. xXx_nik_xXx

    xXx_nik_xXx Писатель

    Перезарядка увеличивается на 2 секунды и 10%. Как вы высчитали 10%.Если на 1 ой цеnи 1.85 nеpезаpядка,меняю ядpа и становится 3.41. Это никак не 2 секyнды
    Воnpос леегендаpные номеp 2. Вы это npовеpяли в действии ..или npостой nодсчёт как должно быть в идеале? npосто на деле болешь 1.000 кpит даже не выдаёт без всего.. лига 4к добавит и камень.
    на 4ой воnpос. Как заnpещена акцмя на БО?если в yсловиях
    Вопрос 4
    Максимальное кол-во Боевых Очков, которое возможно получить за один потоп игрока?

    Примечание:
    Бонус ядер "Заряд дроби" во время акции "Мародеры" - учитывается.
    Я npовёл наглядный эксnеpемент. Таnок yтоnил игpока с Большим Бо pангом в nлюс 10 и на его каpте, без камней на бо, но с талантами и nолyчил 25 БО очков.От этого я отталкивался.Меня смyтил бyстеp на БО..так как его оnисание не совnадало с pеальностью.Объясню: в акцию на бо я nолyчаю 11 БО.. с бyстеpом на бо 23.Это никак не nлюс 2. Количесво очков с вyдy nyшками,я бpал 800.окpyглял до максимального количества слотов npактически.Так же в акцию заpяд дpоби вместо 7 БО,nолyчаю 11..Не сходилось nо цифpом..pеальные значения в сф..и на nодсчётах

    Можно nояснение nочемy 0 балов за 6 воnpос в Легендаpные? как минимyм я yказал тот факт.Что там есть nовышенный ypон стихийными ядpами nо ботам с оnpеделённой pеnyтацией. Наnpимеp. в yшлого хвата.. аква боеnpиnасами бyдет ypон больше,чем теppа боеnpиnасами к npимеpy.Хотя оба вида относятся к стихийным
     
    Последний раз редактировалось: 11 Февраль 2022
  9. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Добрый день!
    Я чуть позже распишу вам на каком-нибудь примере пушек как считается перезарядка. Куда вставляются ядра и почему 2 сек + 10% верный вариант (кроме того, что это информация от разработчиков).

    Вопрос 2.
    Я это проверил в действии и подтвердил расчетами.
     
  10. xXx_nik_xXx

    xXx_nik_xXx Писатель

    Cnасибо большое)) И можно nожалyйста ответ на этот воnpос))) :rolleyes:
    Можно nояснение nочемy 0 балов за 6 воnpос в Легендаpные? как минимyм я yказал тот факт.Что там есть nовышенный ypон стихийными ядpами nо ботам с оnpеделённой pеnyтацией. Наnpимеp. в yшлого хвата.. аква боеnpиnасами бyдет ypон больше,чем теppа боеnpиnасами к npимеpy.Хотя оба вида относятся к стихийным
     
  11. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Вопрос про перезарядку:

    Давайте положим, что у нас на перезарядку есть:
    • Надстройка "Пушечная рампа": -2'600 мс
    • Подносчики пороха: -20%
    • Талант "Суперзалп": -20.7%
    • Цепи: -10%
    Дальше я приведу пушки в небольшом кол-ве, чтобы это было легко проверить на корабле (надеюсь у вас они есть). Кол-во в целом не важно, главное сохранять пропорцию. 10 - 15, 100 - 150 и т.д.

    Предустановка 1:
    • Погибель ур. 4: 10 шт. (перезарядка 6500 мс)
    • Адмиральская пушка: 15 шт. (перезарядка 7000 мс)
    Предустановка 2:
    • Бастион ур. 4: 1 шт. (перезарядка 6100 мс) - тут можно любое кол-во, не только 1, учитывая, что других пушек с отличной от 6100 перезарядкой нет.

    Общая формула:

    Перезарядка = (целые числа + рациональные числа) * проценты


    Расчет первой предустановки

    Для начала, учитывая, что у нас у пушек разная перезарядка, вычислим их совместную перезарядку (вычисляется как и относительные числа в расширениях):

    Перезарядка пушек = (вид1 * кол-во1 + вид2 * кол-во2) / (кол-во1 + кол-во2)

    (
    6'500 * 10 + 7'000 * 15) / (10 + 15) = (65'000 + 105'000) / (25) = 6'800

    Обычные ядра:
    (6'800 - 2'600) * (100% + (- 20% - 20.7% - 10%)) = 4'200 * 49.3% = 207,060 мс = 2,07 сек.

    Глубинная бомба:
    Перезарядка: +2'000
    Перезарядка: +10%

    (
    6'800 - 2'600 + 2000) * (100% + (- 20% - 20.7% - 10% + 10%)) = 6'200 * 59.3% = 367.660 мс = 3.68 сек.

    Разница:
    (3.68 / 2.07) * 100 - 100 = ~77.7778% (получаем, что перезарядка увеличилась примерно на 78%).

    Умножьте 2.07 на 177.77%, получите 3.68. Ну, либо найдите 77.77% от 2.07 и прибавьте.

    Расчет второй предустановки

    Перезарядку всех пушек бастионов ур. 4 мы знаем, сколько бы мы их не поставили, если нет пушек с отличной перезарядкой.

    Даже если пушек 100:
    6100 * 100 / 100 = 6100 мс

    Обычные ядра:
    (6'100 - 2'600) * (100% + (- 20% - 20.7% - 10%)) = 3'500 * 49.3% = 172,550 мс = 1,73 сек.

    Глубинная бомба:
    Перезарядка: +2'000
    Перезарядка: +10%

    (
    6'100 - 2'600 + 2'000) * (100% + (- 20% - 20.7% - 10% + 10%)) = 5'500 * 59.3% = 326.150 мс = 3.26 сек.

    Разница:
    (3.26 / 1.73) * 100 - 100 = ~88.43% (получаем, что перезарядка увеличилась примерно на ~88%).

    ИТОГО
    В первом случае перезарядка увеличилась на 78%, во втором на 88%. Что означает, просто взять какой-то набор параметров и посчитать разницу не даст верную прибавку показателей перезарядки.

    Единственно верные показатели: +2000 мс +10%

    P. S.
    Если все еще не верите - подставьте данные наборы на корабль и сравните;)
     
  12. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Давайте теперь касательно БО:

    [​IMG]

    Тут принцип похожий, но, учитывая, что это доход, на него действует убывающая доходность и нужно ее правильно подставить.

    БО = ((
    целые числа + рациональные) * проценты) * (100% + Убывающая доходность)

    где:
    Убывающая доходность: [+10%, 0%, -10%, - 20%, ...]

    БО бустер (
    +2 очка) - целое число, оно добавляется к 10 от разницы в ранге, 3 очкам, если вы утопили игрока элитными ядрами, 2 очкам, если вы утопили игрока на его острове.

    Все перепроверял по несколько раз, и с бустером, и с островом и с зарядом дроби. Попробуйте еще пару раз, думаю, у вас получится. На это ушло довольно времени, чтобы просчитать заодно как разница влияет и когда какое значение от [0, ... 10] за разницу.
     
  13. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Наверно все же "Опасные 6 ?", не легендарные.

    Это вытекает из вопроса и вашего ответа. Вопрос "На сколько уменьшается" подразумевает какое-либо число, процент. Да, вы привели какие-то численные параметры, но они неверны.

    Все остальное вы указали верно, стихийные ядра действительно увеличивают урон по соответствующей стихии (это написало и еще 1-несколько игроков), но всем я поставил 0 баллов. Потому что сути вопроса ответ не отражает. Кроме того, если бы вы, к примеру, написали реальное число, что если стрелять неверной стихией, то бонуса нет, а если верной +200% урона ядрам (это реально значение).

    Вот если бы вы указали
    200% к урону ядрами, если бить верной стихией, за такие просчеты (а они реально сложны) я вам бы поставил целый балл и даже намного больше. Но, по сути, в вашем ответе не было верной конкретики.

    Отмечу сразу, это не конечный урон +
    200%, а урон ядрами +200%. Урон ядрами внутри скобки, поэтому его увеличение на 200% не дает конечного урона в два раза больше.

    Сугубо говоря:
    Урон
    = (Кол-во пушек * (урон ядер * (бонусы + бонус стихийных ядер)) * меткость) * (100% + регион Фэнхуан)

    Где:
    Регион Фэнхуан = -10% (если стрелять не стихийными ядрами)
    Бонус стихийных ядер =
    0% (если стихия неверная); 200% если стихия верная
     
  14. Уран-238

    Уран-238 Адмирал

    Это Опасные и Вопрос № 6 , а не 5 . И я здесь затрагиваю факты именно по зоне Фенхуан с 3 вариантами Уменьшения урона , что и есть на самом деле . В уменьшении случайно поставил лишний 0 ( ну да бог с ним ) .

    -------Вопрос 5-------
    Уран-238 сказал(а):
    Я бы расширил вопрос 1. Ядра не стихийные . 2 . Ядра стихийные но не соответствующие стихии нпс . 3 Ядра конкретные Стихийные для конкретного стихийного нпс . Ядра не стихийные в зоне "Фенхуан " по всем стихийным нпс - уменьшение урона на 100 % . Ядра стихийные но не соответствующие конкретной стихии нпс - уменьшение урона на 50 % .​
    Результат: 0 баллов А сам вопрос звучал именно так : Там ничего не сказанно о Повышении урона - там требуется понижение урона . Ну да бог и с этим делом .
    Вопрос 6
    На сколько снижается урон корабля на картах региона "Фэнхуан", если не использовать стихийные ядра?
     
    Последний раз редактировалось: 12 Февраль 2022
  15. xXx_nik_xXx

    xXx_nik_xXx Писатель

    Воnpос 4. Оnасные. Хотел ответить nочемy yчёл БО за акцию "Дни коpсаpов".Я дyмал это воnpос с nодвохом, и если в yсловиях сказано,что с yчётом ядеp "заpяд дpоби". Значит, если смотpеть в pеалиях игpы, то необходимо yчитывать этот бонyс к Бо от ядеp именно на момент акции..Следовательно, хочешь не хочешь,если это бyдет 1ый nотоn,а yчитываю что беpём во внимание yбывающyю доходность,а именно +10%,то это скоpее всего 1ый nотоn и бyдет,а yтоnив игpока в этy акцию..можно nолyчить ещё несколько доnолнительных лишних десятков БО за выnолнение yсловий акции "Дни коpсаpов" ;):( Жаль что это не было доnолнительным воnpосом для внимательных):(:(:(
     
  16. Зачем

    Зачем Команданте

    Здравствуйте,
    хотел бы спросить.вот я 16.05.22 стоял на вызове флотилии на 24
    никого не было,ни одного игрока в пределах видимости и все таки флот я не вызвал.2 раза пробывал.
    Появилась идея что под шапкой кто то опережал,но так ведь не должно быть.
    Или уже должно?
     
  17. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Так и должно быть. Сколько помню, флот можно было вызывать, находясь под действием света тортуги.
     
  18. Зачем

    Зачем Команданте

    Понял.Спасибо.
     
  19. Уран-238

    Уран-238 Адмирал

    Так не только флотилию " под шапкой " ( Свет тортуги ) можно вызывать ;) . Можно и у игровых персонажей квестодателей ( которые в море находятся ) Брать у них Квесты и Сдавать их им же ) :) . Иногда рядом с этими квестодателями ( что на море ) тусуются " некоторые " для помех и нападений на тех кто хочет взять квест или сдать его . В шапке аккуратно подплыл к квестодателю - ( Взял или Сдал ) квест , а эти пускай " пасут " в холостую ;):).
     
    Зачем нравится это.
  20. -=Варяг=-[OCI]

    -=Варяг=-[OCI] Ученик

    ZA CHTO BAN V CHATE!??? CHITAT RAZUCHILIS???