Вопросы к Sonido

Тема в разделе 'Команда', создана пользователем Sonido, 10 Сентябрь 2016.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Торжище - абонементы - спецпредложения.
    Только тут, для данной акции черный рынок не предусмотрен.
     
  2. череп2011[USR]

    череп2011[USR] Ученик

    все за реал БП всвоей теме))
     
  3. -штепсель-

    -штепсель- В чем-то писатель

    а в чем дело? куда тогда на модераторов чата писать? если вы удаляете, то хоть подскажите куда писать, а то при поиске жалоба на модераторов чата, форум выдает вас!
     
  4. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Как написано в первом сообщении данной темы: "Вопросы, относящиеся к существующим темам в разделе чата, удаляются без рассмотрения." Для этого существует - раздел чата. Куда вам и нужно обратиться.

    В нем уже есть все необходимые темы:

    • Пересмотр банов
    • Бан от системы
    • Нарушения в чате
    • Жалобы на модераторов чата
    Конкретно вам - пересмотр банов, либо жалобы на модераторов. Учитывая, что вы раньше уже отличались в данных темах, ваши текущие затруднения с поиском темы для меня непонятны.
     
  5. STRIT

    STRIT Надзиратель

    Европа 3
    Ник
    [BB]ᴍɪᴄʜɪɢᴀɴ[₂₇]
    ID игрока:
    281/33978784
    Главная страница. Выбор сервера, были сервера в разработке. Скажите что за новые сервера открыли на протяжении года.
    Долго отсутствовал и
    редко заходил в игру Не могу разобратся.
    Меня интересуют сервера где игроки с минимальной прокачкой, опыт эло боевые очки ранги зал славы.
     
  6. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Европа 6 - это последний и самый новый сервер.
     
  7. -Pupsik-

    -Pupsik- В чем-то писатель

    Не знаю куда подать апеляцию на бан в чате.
    написал рускими буквами, английское слово(извините) и был забанен
     
  8. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Напишите сюда https://board-ru.seafight.com/threads/peresmotr-banov.2172/
    Укажите:
    -ник
    -ID
    -сервер
    -причину
     
  9. dau413

    dau413 В чем-то писатель

    Ник
    dau413
    ID игрока:
    66/12769193
    приветствую. прошу Вас уточнить какое место я занял в общем рейтинге в обоих лигах
    спасибо
     
  10. __morяk__

    __morяk__ Местный аналитик

    Растолкуйте пожалуйста как должны расчитываться значения расширения керосиновая лампа
    с учетом того что на корабле из расширений установлено только 4 лампы 0уровня.
    Вопрос в том что выложенные вами на форуме варианты расчета с абсолютными и относительными значениями
    а так же описание этого расширения противоречит тому что я вижу в описании корабля на море
     
    Kãliopiyã нравится это.
  11. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    К сожалению, ни я, ни Земеля такой информацией не владеем, т.к. она нигде не записывается, однако, если вы знаете сколько получили монет соперничества в этой фазе, то можете посмотреть свое место в данной теме.

    Произведем расчеты (делал сам на своем корабле). Берем 3 лампы 1-го уровня и 1 лампу 0-го уровня. В момент как вы написали, значения и правда были перепутаны разработчиками, сейчас они в FAQе верные, подтверждения я привел ниже.

    Уровень 0
    Уровень 1
    [​IMG]
    Керосиновая лампа
    Критический урон: +2.5%
    Уклонение от урона: -10%
    Урон пушками: +10%
    Критический урон: +3%
    Уклонение от урона: -9%
    Урон пушками: +12%
    Критический урон: абсолютное.
    Уклонение от урона: абсолютное.
    Урон пушками: относительное.

    Начальные характеристики корабля без расширений:
    Критический урон: +63%
    Уклонение от урона: +39%
    Урон пушками: +108 (При активированных сигнальных ядрах (75 ед урона)).

    Критический урон (абсолютное значение):

    1) Ставим 3 лампы 1-го уровня, получаем: 63 + 3 + 3 + 3 = 72. Проверяем используя характеристики корабля - также 72, как и по формуле.
    2) Ставим к этому еще 1 ламу 0-го уровня 72 + 2.5 = 74.5. Проверяем - также 74.5.
    3) Добавляем 100 балок. Т.к. значение абсолютное, то должно остаться 74.5. Проверяем - 74.5.

    ВЫВОД: критический урон рассчитывается абсолютно так, как и написано в FAQ.

    Уклонение от урона (абсолютное значение):

    1) Ставим 3 лампы 1-го уровня, получаем: +39 - 9 - 9 - 9 = 12%. Проверяем - 12%.
    2) Ставим 1 лампу 0-го уровня, отнимаем от начальных характеристик корабля: 39 - 9 - 9 - 9 - 10 = 2 Проверяем - 2.
    3) ставим 100 балок, должно быть 2%. Проверяем - 2.

    ВЫВОД: Уклонение от урона рассчитывается так, как написано в FAQ.

    Урон пушками (относительное значение):

    Базовый урон выбранных ядер (сигнальных): 75 единиц.
    Итоговый урон пушками на корабле без расширений:
    108.

    1) Лампа 1-го уровня добавляет 12%

    Расчеты:
    1. (75 * 12) / 100 = 9
    2. 108 + 9 = 117
    Ставим 1, затем 2, затем 3 лампы 1-го уровня и проверяем. Все три раза значение урона пушками - 117, как и по формуле.

    2) Ставим к конфигурации выше еще 1 лампу 0-го уровня.

    Расчеты:
    1. (12 + 12 + 12 + 10) / 4 = 11.5 %
    2. (75 * 11.5) / 100 = 8.625 = 8.63
    3. 108 + 8.63 = 116.63
    Проверяем с помощью характеристик корабля, значение сходится.

    3) Ставим 100 балок.

    Расчеты:

    1. (12 + 12 + 12 + 10) / 104 = 0.442 = 0.44
    2. (75 * 0.44) / 100 = 0.33
    3. 108 + 0.33 = 108.33
    Проверяем с помощью характеристик корабля, значение сходится.

    ВЫВОД: Значение и правда - относительное, и работает так, как и описано в FAQе.
     
  12. STRIT

    STRIT Надзиратель

    Где глянуть награды с Львиных сундуков ?
     
  13. dau413

    dau413 В чем-то писатель

    К сожелению Вы меня не поняли. Я имел виду места в общем рейтинге в акции зимнии бури.
     
  14. $КАЗАНЬ$

    $КАЗАНЬ$ Надзиратель

    такой инфы нет.надобыло во время акции на море жать звездочку и смотреть свое место в рейтинге каждый день (и записывать а лучше скрин)а то видишь карту не дали и не как не докажешь какое место было
     
  15. __morяk__

    __morяk__ Местный аналитик

    В момент как вы написали, значения и правда были перепутаны разработчиками, сейчас они в FAQе верные

    спасибо за подробный ответ)
     
  16. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Никакой точной информации о содержании данных сундуков нет.


    Это не я вас не понял, а вы ошибочно сформулировали вопрос - это разные вещи. Как и с лигой, о которой я уже ответил - доступа к рейтингу акции нет ни у меня, ни у Земели, единственное, что могу вам посоветовать - это открыть судовой журнал и посмотреть то, что вы получили в 12.00 последнего дня акции. Когда и выдавались призы, сверить с FAQ-ом акции, там уже и будет видно какое место вы заняли.

    Рад был помочь, спасибо за наводку на ошибку в FAQ-е ;)
     
  17. $КАЗАНЬ$

    $КАЗАНЬ$ Надзиратель

    уклонение от урона 54 ставлю 4 лампы уклонение падает до 22.так должно быть?если так должно то почему при установки шпангоута уклонение не повышается(повышается на один шпангоут 2-уровня +14%)второй не повышает уклонение.а вот лампа все 4 штуки снимают уклонение.как так?
     
  18. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Потому что в лампах уклонение - это абсолютное значение, а в шпангоутах - относительное. Подробнее о разнице между этими двумя видами характеристик написано тут. Как мне кажется, крайне понятно. Также разницу в расчетах абсолютного и относительного значения вы можете посмотреть в моем сообщении выше.
     
  19. __morяk__

    __morяk__ Местный аналитик

    А нет ли возможности выложить на форум максимальные значения по всяким возможным там уронам и уклонениям?
     
    боби*злото*ТИМ нравится это.
  20. Sonido

    Sonido S-Moderator Team Seafight

    Уточните, пожалуйста, что вы хотите.

    Расписать больше характеристик кораблей, как сделано, например, в данной теме "Максимальные значения"?