На каком сервере начать играть?

Тема в разделе 'Общие вопросы', создана пользователем Kornous, 26 Март 2024.

Уважаемый/ая гость/я нашего форума!

Вы можете принимать активное участие в жизни форума только, если сначала зайдёте на Ваш игровой аккаунт и уже оттуда перейдёте на наш форум. Если у Вас всё ещё нет игрового аккаунта, пожалуйста, зарегистрируйтесь как новый пользователь в нашей игре. Мы будем рады приветствовать Вас на нашем форуме! „Перейти по ссылке“
  1. Kornous

    Kornous Ученик

    Здравствуйте. Остаюсь новичком в игре, хотя был в ней ещё с самого её создания. Не могли бы подсказать такую вещь: где лучше начать играть? Критерии такие: чтобы большинство игроков не было сильно раскачано (большой отрыв в прокачке- плохо), чтобы игроков было много (для общения и возможности пвп?
    Ощущать себя одиноким от того, что все игроки ушли с сервера- как то не очень :(
     
    KOSTET нравится это.
  2. Зачем

    Зачем Команданте

    когда вели бастионы я плюнул на все что имел и пошел на ботобойный сервер 7.
    хватает тут и войн.но и прокачаться можно спокойно не напрягаясь.
    в принцыпе я не жалею.
    я мах 3 часа в день тут.по этому мне ботобойный больше по душе:)
    но всегда можно пойти и побиться:)
     
  3. Kornous

    Kornous Ученик

    Имеется ввиду- там много ботов? И мало людей?
     
  4. Зачем

    Зачем Команданте

    людей тут полно:)
    имеется в виду что пока ты сам не захочешь повоевать тебя никто не сможет долбануть.
    гоняй по тихому качайся:)
     
  5. Kornous

    Kornous Ученик

    Понял. Благодарю за ответ. Не подскажешь: как повысить уровень? Вроде опыта много (даже излишек, 5к/2к), а не могу повысить :(
    И про экипаж: купил кучу людей, но их нигде нет(
     
  6. Зачем

    Зачем Команданте

    извени но мы тут не печатные машинки.при желании тут можно все найти.
    по ходу пьесы в море легко подскажем
     
  7. Kornous

    Kornous Ученик

    Каком море, какой сервер?
     
  8. Зачем

    Зачем Команданте

    европа 7
     
  9. Kornous

    Kornous Ученик

    Заметил, что основные топ игроки- с серверов европа 1-европа 8. Ещё раз: получается, что европа 3,4,5 не сильно отличается по пвп аспекту от РУ1, 2?
     
  10. Уран-238

    Уран-238 Адмирал

    Раньше Топ зависел от умения , навыков , опыта , воли и согласованных действий .... ( Более того - когда в этой игре существовал вывод наличных денег в рамках международной ( меж серверной ) акции - то РУ давали по шее иностранным серверам и конкурировали с ними по полной оставляя их с носом .) Теперь всё по другому . С Введением санкций игрокам - ( мягко напишу - из некоторых регионов ) Полностью Запрещено Вообще что либо покупать для хотя бы " поддержания штанов " Вот на этих фактах ( Топ ) - мягко перекочевал на другие сервера . Есть игроки зарегеные на РУ серверах ( они частично и спасают показатели Топ на РУ ) - которые имеют возможность приобретать что либо для усиления возможностей - но их мало , о чём и свидетельствует меж серверная статистика .
     
    Kornous нравится это.
  11. Kornous

    Kornous Ученик

    То есть донат обязателен?
     
  12. Уран-238

    Уран-238 Адмирал

    Упс . Приехали и упёрлись в самое главное . Сама игра с самого начала и по сей день проецирует себя во всех направлениях и во всех аспектах - Как Бесплатная ! Точка . Мы тут бесплатно балуемся . Вот я например тут " бесплатно " балуюсь с 2009 года то есть почти 15 лет и со всем своим упорством - я пока ещё не достиг Всех тех наворотов - которые тут за это время напридумывали . Я Платил тут ... глупо полагая , что вот сейчас тут маленько вложу в кач аккаунта и стану тут царьком - равный среди равных ... ага сейчас . Описывать не буду что здесь за инфляция . А Так же и что тут удумали сделать допустим со старыми пушками - в которые вложил в деньгах когда то ... давно ну думаю 2 ноутбука . Премиум ...это основа игры и на нём держится очень много от палуб и кончая временем ремонта корабля и даже секундами за которые тут заходишь в гавань с моря . Премиум себя позиционирует как Не обязательное условие для игры - да ... не обязательное но и цены на рынке так же зависят в % от наличия его или отсутствия . И Таких вот Не обязательных для наличия на аккаунте Примочек - множество и где от наличия Не обязательного - но существенно влияющего на весь процесс игры - зависит вообще - будешь ли ты здесь играть по своей воле или тобой будут рулить так как захотят и Время игры и Возможности игры и вообще само продвижение в игре как в глубину так и в верх . Проще говоря - Будешь вечный " тапок " для забавы и потехи как для других игроков так и для самой системы . Некоторым это надоедает и они просто тихо уходят . Короче - Платежи не обязательны , но иногда в здешних обстоятельствах хотелось бы иметь дома небольшой пресс , краски , волокно и клише - допустим 100 банкноты . Только в Лигу капитанов - можно влупить , что бы что то существенное иметь ... ну 10 тысяч евро на крайняк ... система построена на неких шансах и бесследном сгорании ресурса . Понятны финансовые заманухи граничащие почти с фолом ?
     
  13. Kornous

    Kornous Ученик

    Понимаю. Но пока не знаю, какие вещи дают колоссальное преимущество, покупаемые за реал, которые и меняют всё в пользу донатеров. Пока играю спокойно, там посмотрим :)
     
  14. IronCoda

    IronCoda Живет здесь

    На мега сервере уже все перезнакомились, одни и те же враги, скучно уже стало, я думаю не за горами объединение очередное, утрами вообще мега сервер пустой, как до объединения было.
     
  15. Уран-238

    Уран-238 Адмирал

    Премиум - его можно получить открыв простой сундук в море ( по этому покупаем за жемчуг с игры ключи и открываем их .) " Тайна старослужащих " ;) - покупаем во время акции спец ключи ... покупаем много . - Зачем ? Спец ключ во время акции стоит в местной валюте жемчуге меньше , чем обыкновенный ключ . После завершения акции - все спец ключи от прошедшей акции ( лишние и не использованные ) автоматически меняют на обычные . Прямая выгода от вложения средств сейчас - для получения потом . А вот существенное преимущество при покупках и не только - " Членство в острых клинках " - Не обязательное - но очень , очень выгодное и желательное - можно получить только за нал прямым платежом .
     
    Eretik89 нравится это.
  16. Уран-238

    Уран-238 Адмирал

    Пора бы Б.П. Придумать некий батл но на объединённом сервере - на общем море но между группировками основанными на первичных регах ( на национальных серверах ) от куда их всех вытащили и согнали на мега . Выделить во время батла пару карт в море на низком уровне и пускай рубятся ;):D . Можно дать возможность Не за долго До акции по Батлу - возможность договориться лидерам по некоему союзническому объединению ( первичных серверов в участии по батлу - некая военная временная союзническая коалиция :cool: но не более двух - трёх бывших старых серверов ) и данную договорённость ( о союзнической коалиции с кем то ) - зарегистрировать у организаторов батла Б.П. для временной фиксации в электронном виде на сервере для учёта и выдачи призовых в случае победы - Допустим : " Временная Союзническая коалиция На Время батла ( акции ) - между РУ и Турцией " - участники не могут топить эти аккаунты между собой - союзники всё таки ( свой чужой ) Ну и выигрыш соответственно распределяется между союзниками ) Союзнических Комбинаций по договорённостям на время батлов между бывшими разделёнными серверами - может быть множество и они могут постоянно меняться - по политическим мотивам :D:D:cool:. Но так просто затащить на батл игроков у Б.П. не получится ;) - нужно " это желание подмазать " - создать некий призовой фонд :cool: - и потом создать учёт по первичным регам - в архиве и вообще есть информация по разделённым серверам - первые цифры на аккаунте - это первичный сервер - вот на этой базе и считать - кто победил по потопам и по нанесённому урону . После батла - начислять на аккаунты с данной цифрой ( первичный номер сервера или вместе с союзническим номером в случае коалиции ) Победителям некие вкусные плюшки :cool: Что я вижу : - заранее объявляется некий батл - Все начинают заранее готовиться и шуршать ;):) - начинаются некие подковёрные сговоры и интриги ;):) . В Комиссию от Б.П. контролирующую батл - вносятся и утверждаются Временные Союзнические Договорённости от лидеров нац бывших серверов - всё это Оглашается заранее и Допустим !! ( выясняется , что в батле будут рубиться за приз - Временные Союзники : ( Временная коалиция - РУ ; Турция ; Италия ) против - ( Временной союзной коалиции - Польша , Германия и Франция ) - в день икс - Б.П. Выделяет для батла ( 1 - 2 и 3 карты - там нет островов и рядом есть Бухта где можно " Штаны поправить или юбку " ;):) , перекурить , присмотреться к вражинкам и показать им или язык или шиш и снова в бой ) . А То смотри уже - Перезнакомились ... ;) P.S. ... Уже стучаться ... не довольные ...;) Это ты с кем тут воевать собрался пират не доделаный ? С Польшей ? Вот я тебя тряпкой то по мордам и ... забыл что там у нас кума ? Или - не буду я с Германией воевать и живу я здесь и вообще не хочу - или ... С РУ в одной команде против кого бы то ни было воевать не буду ... :D:D. Поясняю ... результаты кто с кем будет воевать и кто будет участвовать в батле - опубликуют заранее ! И никто заставлять участвовать в батле - не будет ! Перед началом акции - будет кнопка - Участвовать или не участвовать в батле . Участие в батле можно будет прервать в любое время . Отказ от батла аккаунта - лишает в случае выигрыша группировки - призовых . ;)
     
    Последний раз редактировалось: 6 Апрель 2024
  17. Kornous

    Kornous Ученик

    Ну, думаю для первого серьёзного игрового опыта пока-что значение определённого сервера роли не играет. Остановлюсь на РУ-1. Не знаю, можно ли с гильдией своей ходить по каким-то данжам (и существуют ли она вообще).
    Про премиумы в сундуках- я не знал. Нашёл статью, где говорится, что из этих сундуков много всяких полезностей выпадают. А что даёт премиум? Есть об этом на форуме инфа?
     
  18. Уран-238

    Уран-238 Адмирал

    На вскидку - что точно помню . Премиум - 1 . скидка на любые покупки в магазине ( Море ) на главной Торжище ( элитные предметы ( вещи ) - туда сейчас почаще заглядывай - пока молодой ;) ) -это по внутренней валюте ( игровой ) - вот давно ничего не покупаю за нал и не знаю - на покупку за нал - идёт скидка на нал при наличии премиума сейчас ? Может переделали ? Врать не буду . , а раньше - прежде чем что либо купить за наличные - с начала Премиум покупали и имели скидку ещё и в нале ! . 2. Ускоренный ремонт аккаунта - быстрее восстанавливаешься . 3. Ускоренное время перехода с моря в Тихую Гавань . 4 Ускоренный выход из игры ( моря ) . Это что помню - я его этого премиума из сундуков натаскал до 2025 года ;):). Какая гильдия ? Что аккаунт входит в какую то гильдию ? Откуда ? За РУ 1 - респект ) ;) . Свистнешь ...мне здесь - когда золото понадобиться :);) , я на первой карте " разденусь " :D:D и дам себя ограбить ;) - ботов бить с тобой не могу ( мне нужно будет 1 пушку на борту оставить и каменными ядрами в них пулять и то не смогу подранить что бы ты добил их - утоплю их сразу . :( поднимайся хотя бы на 5 уровень ;).
     
  19. подскажите где взять камни амулета?
     
  20. Уран-238

    Уран-238 Адмирал